San Ramón
Chile
>
Región Metropolitana de Santiago
>
Provincia de Santiago
>
San Ramón
Mapa de San Ramón. Provincia de Santiago, Región Metropolitana de Santiago, Chile. En las cercanías, puedes encontrar, entre otras cosas: estación de autobuses: 172; educación: 37; barrio: 23; restaurante: 13. En San Ramón, hay 998 calles.
Venancia Leiva
Lautaro / Venancia Leiva
Plaza Vicuña Mackenna
Lider
Benito Pérez Galdós
Futaleufú
Jacinto Benavente
Juan Luis Sanfuentes
Escuela de Párvulos Villa Nueva, Uruguay / Juan Luis Sanfuentes, Paraguay / Juan Luis Sanfuentes, Ecuador / Juan Luis Sanfuentes, Bolivia / Juan Luis Sanfuentes, Argentina / Juan Luis Sanfuentes, El Parron / Juan Luis Sanfuentes, Botilleria Santa Blanco, Los Laureles, Escuela Especial Parapeques
General Barceló Lira
Villa Concilio Vaticano II
Aníbal Zañartu
Raíces, Parroquia Santo Domingo Savio
Avenida San Francisco
Domingo Espineira / San Francisco, Torreblanca / San Francisco, Yavar / San Francisco, Sargento Candelaria / San Francisco, Venancia Leiva / San Francisco, San Francisco / Venancia Leiva
Goycolea
Cerro Negro / Goycolea, Lirayen, Almacén Jano, Iglesia del Barrio San Ramón, Kaishi Sushi, Almacén La Esquina, Goycolea / Almirante Latorre
Corredor de Buses Santa Rosa
Santa Rosa, Parada 8 / (M) Santa Rosa, Parada 5 / (M) Santa Rosa, Parada 12 / (M) Santa Rosa, Av. Santa Rosa Oriente
Corredor Transantiago Santa Rosa Sur
Avenida Santa Rosa
Centro Educacion Integral Adultos, Escuela Basica Heidi English School, Parada 3 / P. 22 Santa Rosa, Parada 1 / P. 22 Santa Rosa, Parada 10 / (M) Santa Rosa, Parada 1 / P. 21 Santa Rosa, Parada 3 / P. 18 Santa Rosa, Parada 3 / P. 19 Santa Rosa, Parada 1 / P. 19 Santa Rosa, Parada 1 / P. 20 Santa Rosa, Parada 3 / P. 23 Santa Rosa, Parada 1 / P. 18 Santa Rosa, Parada 1 / P. 23 Santa Rosa, Parada 1 / P. 30 Santa Rosa, Parada 2 / P. 27 Santa Rosa, Parada 1 / P. 26 Santa Rosa, Parada 1 / P. 27 Santa Rosa, Parada 3 / P. 28 Santa Rosa, Parada 1 / P. 28 Santa Rosa, Parada 3 / Hospital Padre Hurtado, Parada 1 / Hospital Padre Hurtado, Parada 3 / P. 30 Santa Rosa, Distribuidora de Helados y Confites, Dentimed, Doña Inés, Letreros Cadena, Micro Empresas, Banco Estado, El 21, Kelly, Wen Fa, Telyn, Super Carne, Lomittos, Ivan, Comercial Dam Ltda., La Porteña, Oly Schop, Lter Rivera Ltda, Paulys, El Jane, Codega, Fábrica de Masas, Pinturas C&J, N Resto Bar, Chong Ching, Las Delicias, Farmacias del Dr. Simi, Ganadera Rio Bueno, Doña Carne, Ferretería San Cristobal, Libreria Condorito, Magic Weed, Farmacia Centro, Distribuidora JCC, Parada 5 / P. 30 Santa Rosa, Alpatacal / Santa Rosa, Parada 1 / Sgto. Candelaria - Santa Rosa, Parada 3 / P. 26 Santa Rosa, Parada 3 / P. 27 Santa Rosa, Terpel, Escuela Especial de Adultos, Conjunto Codigas, Escuela Básica Álas de Águila
Pedro Aguirre Cerda
Vespucio / Pedro Aguirre Cerda, Ossa / Pedro Aguirre Cerda, Pedro Aguirre C. / Venancia Leiva, Riquelme / Pedro Aguirre Cerda, Alpatacal / Pedro Aguirre Cerda, Vicuña Mackenna / Pedro Aguirre Cerda, Franciscanos / Pedro Aguirre Cerda
Avenida Américo Vespucio
Escuela Especial Particular Galvarino, Parada 6 / (M) Santa Rosa, Independencia / Vespucio, (M) San Ramón, Pedro Aguirre C. / Vespucio, Aníbal Zañartu / Vespucio, La Granja / Vespucio, Avenida La Bandera / Vespucio, Sur, Escuela Básica Particular N°171 Galvarino
Carlos Dávila
San Ramón, Cuncumen / Doñihue, (M) San Ramón, Norte, Panadería San Agustin, Botillería Jeanette, Camila Valentina, Santa Teresita, Las 3 Pollitas, Ferretería Romina, Amasandería, Jardín Infantil Pasos de Pingüino, Escuela De Lenguaje CHILE
Miraflores
San Francisco
La Granja
Cerro Negro
Bombero Gabriel Lima Millán
Escuela Basica Pumanque, Rectificadora de Motores, Copec
Nueva Oriente
Elías Fernández Albano
Farmacia Farmavital, Panadería San Alberto, Kiosko Rosita
Ismael Tocornal
Escuela Básica Villa Nueva, Goycolea / Ismael Tocornal, Ismael Tocornal / El Parron, Sargento Candelaria / Ismael Tocornal, Juan Williams / Ismael Tocornal, Domingo Espineira / Ismael Tocornal, Alpatacal / Ismael Tocornal, Venancia Leiva / Ismael Tocornal, Marta Brunet / Ismael Tocornal, Vicuña Mackenna / Ismael Tocornal
Ramón Barros Luco
Escuela Especial Mis Primeros Pasitos
Perú
Ecuador
Escuela Especial Diego Thompson, Juan Sanfuentes / Ecuador, Ecuador / Juan Luis Sanfuentes, Fernandez Albano / Ecuador, La Granja / Ecuador, Santa Luisa, Botilleria Los Tres Hermanos, Muebles Zunino, Población Alto Palena
Ayacara
Carnicería Don Lelo
Chaitén
Santa Clara
Alhué
Malvilla
Escuela Basica Educadores De Chile
Vicuña Mackenna
Emiliano Figueroa / Vicuña Mackenna, Ju Fu Lou, Ismael Tocornal / Vicuña Mackenna, Vicuña Mackenna / Almirante Latorre
Argentina
Juan Antonio Rios / Argentina, Colombia / Argentina, Carlos Davila / Argentina, Argentina / La Granja, Juan Sanfuentes / Argentina, Ismael Tocornal / Argentina, Almacén El Cisne, Panadería Argentina
Avenida Uruguay
La Granja / Uruguay, Fernandez Albano / Uruguay, Botillería Cholito
Los Juncos
Los Pensamientos
Profesor David Catilao Riveros
Centro Educacional Purkuyen
Los Claveles
Los Clarines
Rinconada
COSAM La Rinconada
La Obra
Pomaire
Chorrillos
Libertad
Chacabuco
Dolores
Aurora de Chile
Escuela Básica Tupahue, Las Hormiguitas, Aurora de Chile / Venancia Leiva, Villa Carlos Cortés
El Roble
San Carlos
Pasaje El Canelo
Los Lirios
Los Jazmines
Los Crisantemos
Parque La Bandera
Guatemala
wowi
El Salvador
Santa Cruz
Rapel
Tacna
Independencia
La Concepción
Almirante Grau
Til Til
Lircay
Población Libertad
Las Antillas
América del Sur
Escuela Particular Elsa Ramirez, Escuela Básica Francisco Ramírez
América del Norte
Escuela Básica Francisco De Miranda, Escuela Particular Especial Nuestro Mundo, Población Cartagena
Colombia
Ferretería San Ramón
Parque Américo Vespucio con Santa Rosa
Santa Clara de Asís
Villa Obispo Berríos
Tucán Sur
Parque Automotriz Vespucio San Ramón
Avenida Ossa
San Ramón, La Bandera / Avenida Ossa, Parque Automotriz / Avenida Ossa, Avenida Ossa / Cerro Negro, Ilustre Municipalidad de San Ramón
Emiliano Figueroa
Goycolea / Cerro Negro
Carabinero Genaro Rodríguez
Tucán Norte
Eduardo Barrios
Iglesia "Jesús, Señor de la Vida", Cerritos De Esmeralda
Calle Uno
Pasaje Las Encinas
Pasaje Los Abedules
Gabriela Mistral
Pasaje Q
Pasaje Libertad
Lo Cañas
Llo Lleo
Santa Ana
Santa Rosa / Santa Ana, Carmen / Santa Ana, Santa Ana / Rivadavia, Alvear / Santa Ana, Rivadavia / Santa Ana, San Francisco / Santa Ana, Bar Primavera, Carolina, Iglesia Evangelica, Santa Ana Panificadora, Mini Market Lucas, Carniceria Lucas, Amasanderia La Sureña
Pasaje Chillán
Pasaje Europa
Pasaje Talca
San Fernando
Pasaje Espejo
Centro Educacional Mirador, Escuela Especial Nuestra Señora De Monserrat
Pasaje Colón
Luis Durand
Luis Durand / Esperanza
Avenida El Parrón
Carlos Davila / El Parron, Juan Antonio Rios / El Parrón, El Parron / La Granja, 1 Poniente / El Parron, Rivadavia / El Parron, San Francisco / El Parron, Juan Sanfuentes / El Parron, Santa Rosa / El Parron, Instituto Comercial Ema Díaz Sierra Diur, Liceo Técnico La Cisterna
Sargento Candelaria
Capilla, Sargento Candelaria / Galvarino, Sargento Candelaria / Ismael Tocornal
Alpatacal
Alpatacal / San Francisco, San Francisco / Alpatacal, Botillería Jeskara, Alpatacal / Ismael Tocornal
Peutrén Norte
Peutrén Central
Las Calandrias
Pasaje Los Guindos
Las Torcazas
Villa General Körner
Pasaje Central
Puelche
Antártica Chilena
Antártica Chilena / Almirante Latorre
Cruz del Sur
Mayor Nestor García
Pasaje E
Pasaje J
América Central
Escuela Basica Nuestro Mundo
Corcovado
Pasaje San Pablo
Monitor
Pasaje Los Pinos
Pasaje Las Ligustrinas
Pasaje Los Bambues
Augusto d'Halmar
Julio César Gravert
Pasaje X
Pasaje N
Pasaje T
Galvarino
Caupolicán
Esperanza / Caupolican, Riquelme / Caupolicán
Pasaje P
Pasaje I
Tegualda
José Santos González Vera
Millaray
Parada 1 / Didascalio Santa María, Villa Millaray
La Barcaza
Población Combate de Angamos
El Crucero
Monte Alvernia
Maximiliano Kolbe
Los Estigmas
La Corbeta
San Juan Bosco
La Goleta
Pasaje V
Pasaje S
Pasaje W
Pasaje LL
Pasaje M
Villa La Cultura
Javiera Carrera
Javiera Carrera / Venancia Leiva
Pasaje F
Pasaje C
Pasaje B
Arturo Prat
Hospital Padre Hurtado
Hospital Padre Hurtado, Guacolda / Esperanza, Escuela Hospitalaria Padre Hurtado
Alvear
Onde Collao, Alvear / Lo Ovalle, CESFAM Modelo
Parroquia
Escuela De ParvuLos Mi Pequeño Mundo, Rivadavia 2 / Parroquia, Rivadavia 1 / Parroquia
Mendoza
Angamos
Población Santa Rosa
Doñihue
Liceo Comercial Vate Vicente Huidobro, Juan Antonio Rios / Doñihue, Pedro Aguirre C. / Doñihue, Primavera, Carlos Davila / Doñihue, Santa Juana / Doñihue, Santa Rosa / Doñihue, Farmacias Manriquez, El Bennita, Población Paraguay
Nueva Fuenzalida Urrejola
Mirador
Escuela Colegio Alberto Blest Gana, El Positive Lucro, Barrio Modelo
El Acorazado
Los Franciscanos
Coty, El Huaso Cabello, Yesenía, Cruz Verde, Monte Albenia / Los Franciscanos, Santa Rosa / Los Franciscanos, Pedro Aguirre C. / Los Franciscanos
Padre Raimundo Morales
Santa Inés de Asís
Ignacio Loyola
Greccio
Ongolmo
Lautaro
Inés de Suárez
Fresia
La Puntilla
Santo Domingo
Telepizza
Pedro Aguirre Cerda Poniente
Huilco
Melocotón
Talcamávida
María Pinto
Lo Abarca
Cartegena
Laraquete
Pedro Aguirre Cerda Oriente
Venezuela
Buin
Artés
Curicó
Escuela Especial El Arca De Los Niños
Florida
Rancagua
Santa Juana
Molino Santa Elena
Paseo del Crepusculo
Pasaje 1 Norte
Pasaje 3 Poniente
Dos Norte
Transversal Poniente
Avenida Fernández Albano
Avenida Elías Fernández Albano / Rivadavia, Industria / Avenida Elías Fernández Albano, Rivadavia / Avenida Elías Fernández Albano, Santa Rosa / Avenida Elías Fernández Albano, Alvear / Avenida Elías Fernández Albano, San Francisco / Avenida Elías Fernández Albano, Pedalea, La Habanera, Progreso
12 de Octubre
Pasaje Mariana Castro
Los Tilos
GFO
Los Prunos
18 de Septiembre
10 de Julio Huamachuco
Alejandro Flores
20 de Enero
12 de Febrero
5 de Abril
Avenida La Bandera
Akun Picgiwentxu, La Bandera / Venancia Leiva, Venancia Leiva / La Bandera, Riquelme / La Bandera, Esperanza / La Bandera, Juan Williams / La Bandera, Sargento Candelaria / La Bandera, Goycolea / La Bandera
Pasaje Varas
Pasaje José Joaquín Pérez
Paseo de la Arbolada
Villa Santa Isabel
Pasaje Prieto
Pasaje Montt
Pasaje Bulnes
Pasaje Gandarillas
Pasaje Yungay
Transversal Oriente
El Bergantín
Padre Juan Bautista
Parque Los Álamos
Pasaje 4 Norte
Pasaje 5 Oriente
Pasaje 1 Oriente
Pasaje 2 Oriente
Pasaje 7 Sur
Pasaje 6 Oriente
Pasaje 8 Sur
Pasaje 4 Oriente
Pasaje 9 Sur
Juan Antonio Ríos
Almacen DONDE LA ESTER
Cadete Oscar Martínez
Ignacio Serrano
Quintín Romero
Escuela Especial Edén de San Ramón, Escuela Especial Eden De San Ramon
Pedro Lagos
Mayor Néstor García
René Schenider
René Schneider
Leyla
Cadete Orlando Medina
Alpatacal / Almirante Latorre
Cadete Guillermo Perry
La Fragata
Carabinero Hernández Castillo
Profesor Ernesto Guzmán
Río Guayas
Río Rímac
Pasaje Magdalena
Almirante Latorre
Avenida Ossa / Almirante Latorre, Los Carinositos, Riquelme / Almirante Latorre, Población La Bandera, Almirante Latorre / Venancia Leiva, Esperanza / Almirante Latorre
San Antonio de Padua
Pasaje 1
Pasaje 3
Pasaje 2
Pasaje 4
Domingo Espiñeira
Cadete Martínez
Alpatacal / La Bandera
Samuel Lillo
Elias Fernandez Albano
Eugenio Matte Hurtado
Mariano Latorre
Pasaje 4 Poniente
1 Poniente
Augusto D'hamar
Hermanos Carrera
Paula Jaraquemada
Camilo Henríquez
Diego Portales
Pasaje Paulina
Pasaje María Angélica
Pasaje Adriana
Almacén Los Angeles
Pasaje Ximena
Sara Villalón
Instituto Com. Francisco Ramírez
Josefina Cáceres
Pasaje Marcela
Almacén El Nacho, Santa
Pasaje Ana María
Pasaje Carmen
Pasaje María Inés
Carlos Jara
Población Villa Blanca
Los Maitenes
Pasaje H
Pasaje K
San Martín
Pasaje RR
Pasaje U
Guacolda
Botilleria Donde el Niko
Río de la Plata
Río Marañón
Río San Lorenzo
Río Paraná
Río Iguazú
Río Orinoco
Villa Casablanca
Río Madeira
Cancha Liga La Bandera
Fuerte Bulnes
Crescente Errázuriz
Carlos Cariola
Pasaje 5
Tibor Méndez
Esperanza
Jardín Infantil Crisol, Bienvenidos, Santa Rosa / Esperanza, Esperanza / Galvarino, Aurora de Chile / Esperanza, Río Amazonas / Esperanza, Arturo Prat / Esperanza, Caupolicán / Esperanza, Almirante Latorre / Esperanza
Riquelme
Santa Rosa / Riquelme, El Bergantin / Riquelme, La Corbeta / Riquelme, El Acorazado / Riquelme, Riquelme / Ismael Tocornal, Independencia / Riquelme, Almirante Latorre / Riquelme
Teniente Manuel González
Gabriela Martínez
Gabriela Mistral / San Francisco
Francisco Encina
Marta Brunet
Tucán Central
Pasaje Ramón Barros Luco
Pasaje Los Aromos
Pasaje Los Diamelos
Pasaje del Medio
Tami Lautaro
Almacén Estrella
Centro Elige Vivir Sano San Ramón
Avenida San Gregorio
Cuncumén
Tubul
Botilleria Las 4 Hermanitas
Corporación Iglesia Metodista Pentecostal de Chile
Alborada
Pasaje María Antonieta
Pasaje Verónica
Pasaje Cecilia
Pasaje Alicia
Pasaje San Patricio
Pasaje 2 Poniente
Pasaje 1 Sur
Pasaje 5 Poniente
Pasaje 3 Sur
Pasaje 2 Sur
Escuela Basica Armi
Almacén Valeria
Almacén Jeni
Vidrieria Conchita
Plaza Goycolea
Ciclovía Vicuña Mackenna
Botilleria El Illy, Amasanderia Ebenezer, Carnes Ebenezer, Amalia, Vicuña Mackenna / La Bandera
Rivadavia
Escuela Basica Ema Diaz Sierra, Avenida Elías Fernández Albano / Rivadavia, El Parron / Rivadavia, Mirador / Rivadavia, Parroquia / Rivadavia, Lo Ovalle / Rivadavia, Santa Ana / Rivadavia, Villa Jorge Prat Echaurren, Barrio Fernández Albano
Pasaje Mayo
Pasaje 3 Oriente
Villa Poeta Pablo Neruda
Linares
Avenida Lo Ovalle
Tomé
Paraguay
Principes Del Reino, Estrella China, Juzgado Policía Local San Ramón
Paseo del Crepúsculo
Iglesia Cristiano Vida de Dios
Chol Chol
Acech
Auto Body Jm
Asamblea de Dios Autonoma
Lubec
Templo El Alfarero
Salon de Pool Ramon
Funeraria Eden
Bolivia
Escuela Particular Parroquial Domingo Savio, Ayacara / Bolivia, Juan Sanfuentes / Bolivia, Carlos Davila / Bolivia, Emiliano Figueroa / Bolivia, Santa Rita, Peluquería Dominicana, J&M, Otárola, Cableunion, Almacen Brian JJ
Plaza Pedro Aguirre Cerda
Autopista Vespucio Sur
Poniente, Av. Santa Rosa Poniente
Iglesia Metodista Pentecostal San Ramón
Navidad
Santuario Inmaculada Concepción
Virgen María
skatepark CEVS
Botilleria Donde Ruben's
Extra Frio
El Rincón de la Abuela
Funeraria
Ejército Evangélico de Chile
Almacén Josecito
Iglesia Metodista
Carnes Niko
Karen
Plaza Ossa
Panamá
El Imperio del Bajon
Centro Medico Goycolea
Maria Victoria
Población Primavera
María de los Ángeles
Loreto
Parque El Crepúsculo
Municipalidad de San Ramón
Brasil
Carniceria Victoria, Barrio San Ramón
Uruguay
Escuela Básica Maurice And Nataly School, Juan Antonio Rios / Uruguay, Carlos Davila / Uruguay, Juan Sanfuentes / Uruguay, Uruguay / Juan Luis Sanfuentes, Semillitas De Esperanza, Pedro Aguirre C. / Uruguay, Zulema, Ventana China (Comida China Para Llevar), Nueva San Ramón
Ministerio Evangelistico
Guito's
Carnes Aedo
Automotriz Bustos
Almacén Alto Palena
Carnes El Espuerzo
Ketty
La Union
Perfometal
Iglesia Evangélica Hebrón
Plaza Ecuador
CESFAM Doctor Salvador Allende
Parque Fernández Albano
Estadio Municipal de San Ramón
Fanex
Lubricentro Bustamante
Plaza América
Línea 4A
Leida
Pasaje Pedro Pablo García
Pasaje Patricia
Mini Market Primavera
Servicio Automotriz
Pasaje Uno
Pasaje Dos
Plaza Jorge Prat Echaurren
Placilla
Complejo Deportivo Villa Paraguay
Villa Paraguay
Plaza Godfrey Stevens
Complejo Deportivo Godfrey Stevens
Laboratorio Clinico Diagmed
Romani
Muebles N&G
Fruna
Sao Paulo
Casa de la Goma
Full Auto
Auto Planet
Los Murci
El Chino
Botilleria San Javier
Sra. María
Automotriz Americo Limitada
Aguilera
Full Auto 19
Lubricentro Mortalena & Mortalena Ltda.
Distribuidora el Panadero
Termopaneles Vidrios
Plaza Asunción del Paraguay
Áreas Verdes
Línea 9
Botillería Acapulco
Petrobras
Botillería Ale
Depósito Directó de Molino
Doña Carne
Pancho's
Entretenimientos Yin Yang
Mecanica General
Teletrak
Brasilia
JL Castro
Gimnasio Municipal Doñihue
Marihuene
Patagual
Supermercado del Helado
Cuarta Compañía del Cuerpo de Bomberos de La Granja
Cuartel General del Cuerpo de Bomberos de La Granja
Plazueleta del Cuerpo de Bomberos de La Granja
Enlozados Cóndor S.A.
Diluyente-Pintura Decorativa
La Esencia
Barraca de Maderas
Ferretería
Alvi Mayorista
La Iglesia de Jesucristo de los Santos de los Últimos Días
Farmacias Salud
Pasaje A
Pasaje L
Pasaje Ñ
Rio Amazonas
Castro
Parque La Arbolada
Parque Monitor
Pasaje D
Pasaje G
Club Social Y Deportivo Juventud Santa Mónica
Parque Genaro Rodríguez
Parque San Andres
Almacén Donde la Ester
Plaza San Francisco
Condominio La Bandera
Plaza Miguel Enríquez
Doctor Exequiel González Cortes
Centro Cultural de San Ramón
Ciclovia Paseo Bandera
Jardín Infantil Inés de Suárez
Juan Williams
La Bandera / Juan Williams, Almirante Latorre / Esperanza
Brigada de Investigación Criminal PDI San Ramón
Villa Manuel Rengifo
Plaza José Santos González Vera
Pasaje R
Plaza Cadete Oscar Martinez
Canto General
Mini Market Belencita
Distribuidora San Antonio
Farmacias 24
Iglesia Unida
Almacen Vichito
Carnicería Multicarnes
Farmacias Sozafar
Farmacia Farmatodo