San Carlos de Bariloche
Argentina
>
Río Negro
>
Departamento Bariloche
>
Municipio de San Carlos de Bariloche
>
San Carlos de Bariloche
Mapa de San Carlos de Bariloche. Municipio de San Carlos de Bariloche, Departamento Bariloche, Río Negro, Argentina.
San Carlos de Bariloche
Entre Cerros
Los Hipericos
Avenida Cerro Tronador
Los Peinecillos
Las Madreselvas
Los Pañiles
Buchu
de Los Notros
Ruta Nacional 40
Lomas del Cauquén
De las Melosas
De las Moras
De los Espinos
de los Cerastios
Los Pañiles
Avenida Cerro Catedral
Reina Mora
Los Pañiles
Las Bardanas
Romansas
Las Jarillas
Quisco
Core Core
S/N
Ruta Nacional 40
645 Viviendas
Soldado Giraudo
Cacique Prafil
Calle 3
Calle 2
Calle 6
Cabo Oviedo
Calle 8
Cacique Nahuel
29 de Septiembre
Cacique Prafil
Crucero General Belgrano
Cerro Campanario
29 de septiembre
Cerro López
Valle Azul
Cascada Río Bonito
Cascada herumen
Calle 2
Cascada de la Virgen
Cascada del Gigante
Peulla
Cascada la Fragua
Calle 10
2 de Abril
Cabo Oviedo
Sargento Sergio García
Soldado Cabrera
Subteniente Juan Baldini
Cabo Miguel Ávila
Soldado José Allende
Cabo Avila
Subteniente Oscar Silva
Barrio Unión
Gorrión
Pájaro Carpintero
Aguila
Canario
Chimango
Pecho Colorado
Siempre Viva
Lechuza
El Frutillar
Pasaje Gutiérrez
Cacique Prayel
Molle
Charcao
Shaquil
Adolfo Alsina
Casique Casimiro
Pil Pilvoqui
El Maitén
Ramsés
Isis
Corralito
Eluney
Malvina Soledad
Aguada de Guerra
Avenida Juan Herman
Coral
Cooperativa 258 Viviendas
La Fragua
Chacay Hua-Ruca
Diego Neil
Paso Flores
Paso de los Molles
Chenqueniyen
Fita Ruin
Avenida Juan Herman
160 Viviendas
Eluney
Roca Negra
Isla del Tigre
Nahuel Hue
José Lukman
Isaias Quilahueque
Gobernador Vernet
Peñi
Trochita Patagónica
San José Obrero
Nuestras Malvinas
Dos Islas
Omega
Diego Neil
Francisco Jordi Olivera
Claudio Bernal
Camilo Garza
Rubén Fernández
Tutzauer
Malvina Soledad
Lavagnino
Islas Malvinas
Carlos Noviotuy
Coral
Héroes del Belgrano
Rawson
Gobernador Vernet
Tierra del Fuego
Esquel
Malvina Soledad
Quimey Hue
Cerro Carbón
La Paloma
Golfo de San Matías
Valcheta
Cerro Bellavista
Cipolletti
Cinco Saltos
Cerro Blanco
La Cumbre
Miramar Norte
El Chilco
Puyehue
Los Muérdagos
Jardín Botánico
El Taique
Los Molles
Petunias
Jardín Botánico
Topa Topa
Bajada del Paraná
Las Violetas
Primulas
Jardín Botánico
El Ciprés
Las Orquídeas
Martín Miguel de Güemes
Centro
Diagonal Primo Capraro
Salta
Gobernador León Quaglia
Perito Moreno
Vicealmirante O'Connor
Eduardo May
Avenida 12 de Octubre
Francisco Pascasio Moreno
Belgrano
Salta
24 de Septiembre
Juan José Paso
Campichuelo
Videla
Los Álamos
20 de Junio
Cornelio Saavedra
Ñireco
Tupac Amarú
Santa Fe
Luelmo
MIsiones
Martìn Fierro
Don Bosco
José Arnaudo
12 de Octubre
Lera
Loa Alerces
Los Pehuenes
Carlos Ruiz
Francisco Pascasio Moreno
Don Bosco
Los Colihues
Almirante Brown
Avenida 9 de Julio
Belgrano Sudeste
Emilio B. Morales
Almirante Brown
Neuquén
Santa Cruz
General Villegas
Ayohuma
Tacuarí
Mandisovi
Parques Nacionales
General Villegas
Gobernador León Quaglia
Curuzú Cuatiá
Castanares
Tacuarí
Plaza de las Colectividades Latinoamericanas
Emilio B. Morales
Pasaje Gutiérrez
10 de Diciembre
Domingo Fernández Beschtedt
Emilio Frey
Sargento Andrés Rolando
Santiago Albarracín
Monseñor José Fagnano
Horacio Anasagasti
General Antonio Tiscornia
La Anónima
Anasagasti
Santiago Albarracín
Domingo Faustino Sarmiento
Roque Sáenz Peña
Estadio Municipal José Antonio Jalil
25 de Mayo
Avenida Ángel Gallardo
Eduardo Elordi
Bernardino Rivadavia
Nueva Esperanza
Padre S. Genghini
Roque Sáenz Peña
Avenida 9 de Julio
Bernardino Rivadavia
25 de Mayo
Almirante Brown
Neuquén
Las Quintas
Chubut
Vilcapugio
Santa Cruz
Posta de Yatasto
Bernardino Rivadavia
Almirante Brown
Domingo Faustino Sarmiento
Neuquén
112 Viviendas
General Antonio Tiscornia
Bailey Willis
Santiago Albarracín
Los Ñires
Calle 30
Vuelta de Obligado
Los Radales
Franciso Pascasio Moreno
Santo Cristo
Doctor John O'Connor
Felipe Laguna
Padre Rosales
Soberanía Argentina
Parraviccini
Emilio Frey
Santa Cruz
Estudiantes Unidos de Bariloche
Sara María Furman
Sargento Andrés Rolando
Felipe Laguna
Santa Cruz
Diagonal Gutiérrez
Emilio Frey
Soberanía Argentina
2 de Agosto
General Nicolás Palacios
Alborada
Sargento Andrés Rolando
Almirante Brown
La Paz
Eduardo Castex
Emilio B. Morales
Diagonal Gutiérrez
Soberanía Argentina
Pasaje Gutiérrez
Vuriloche
La Paz
Eduardo Castex
José María Sobral
Emilio B. Morales
Pablo Mange
Pasaje Gutiérrez
Plaza Héroes de Malvinas
Cancha del Club Martín Miguel de Guemes
Levalle
Eduardo Castex
Enrique Hermite
Sargento Andrés Rolando
Avenida Juan Herman
La Paz
Padre Elguea
Pablo Mange
Domingo Fernández Beschtedt
El Progreso
Domingo Fernández Beschtedt
José María Sobral
Padre Guillelmo
Pablo Mange
Padre Elguea
General Nicolás Palacios
Emilio Frey
Elordi
Las Mutisias
Isidoro Ruiz Moreno
Felipe Laguna
Domingo Faustino Sarmiento
Roque Sáenz Peña
Padre Guillelmo
Doctor La Palma
José María Sobral
Sargento Primero Guillermo Osés
Perito Moreno
Eduardo Elordi
Soberanía Argentina
Padre Mascardi
Padre Rosales
Roque Sáenz Peña
Isidoro Ruiz Moreno
Almirante Brown
Padre Genghini
Las Margaritas
Primulas
Austria
Francia
Las Piedras
Primera Junta
Suiza
Alemania
Alberti
Lomas de Monteverde
José Alaniz
Benito Crespo
Henry Ford
Fanny T. de Newbery
Benito Vereertbrughen
Paimun
Garibaldi
General Enrique Mosconi
San Francisco
General Enrique Mosconi
San José de Costa Rica
Panamá
Bogotá
Santiago de Chile
Buenos Aires
Montevideo
Tegucigalpa
El Cóndor
Carriego
Guido Spano
Güiraldes
Rafael Obligado
Alfonsina Storni
Avenida Comandante Luis Piedrabuena
Ástor Piazzolla
Luis Alberto Spinetta
Las Victorias
Riobamba
Batalla de Ituzaingó
Martín García
Arroyo de la China
Suipacha
Avenida Las Victorias
Combate del Buceo
Pichincha
San Joaquín
No Me Olvides
Videla
Cacique Cumbay
Manuel Belgrano
Tarija
24 de Septiembre
La Placita
Runge
Los Cipresales
Los Cipresales
Viejo Tambo
Julieta
Los Robles
Avenida Exequiel Bustillo
Avenida de los Pioneros
Huinid Bustillo Hotel & Spa
Villa Huinid Hotel Pioneros
Los Maitenes
Lagos del Sur
Lanín
Colihue
Los Alerces
Bajada de los Maitenes
Catamarca
Lago Lacar
Tronador
Melipal
RF Boock
Colihue
Limay
General Roca
Lago Traful
Michay
Pizzeria La Barra
Sarmiento Inferior
Carihue
Ojos del Salado
Avenida Sara María Furman
Copahue
Cerro Fia
Lonquimay
Amancay
Otto Meiling
Teleférico Cerro Otto
El Faldeo
Haroldo Conti
Victoria Ocampo
Escritores Argentinos
José Ingenieros
Jorge Luis Borges
A Cerro Otto (Dificil)
Julio Cortázar
Roberto Arlt
Cerro Otto
Marta Lynch
Eduardo Mallea
Jorge Luis Borges
Bernardo
Mariano Moreno
A Cerro Otto (Dificil)
Ibarbourou
Patagones
Ladera Norte
Horacio Quiroga
Ibarbourou
Bach
Las Ostras
José Pedroni
Onas
Álvaro Yunque
Cacique Saihueque
Rancho Grande
Tehuelches
Mapuches
Pehuenches
Picunches
Huiliches
Cacique Calfucurá
Puelches
Cacique Saihueque
Virgen Misionera
Monseñor Angelelli
Andrés Chazarreta
Armando Tejada Gómez
Julio Argentino Jerez
Waldo Belloso
Jaime Dávalos
Tarragó Ros
Martha de los Ríos
Las Vertientes
Los Maitenes
Pintacura
Traiquén
Las Vertientes
Paihuen
Avenida de los Pioneros
Los Retamos
Nilpi
De los Orfebres
Hilandera
Paseo de Los Carpinteros
Paseo de los Leñadores
Paseo de los Arrieros
Paseo de los Baqueanos
De Los Ceramistas
Pinar del Lago
Avenida Sara María Furman
Pehuén
La Cascada
Larrochette
Inayacal
Los Cerezos
Paseo del Huillín
Paseo del Hurón
El Mirador
Nilpi
Palo Santo
De los Búhos
Los Quetros
Cuye
Sauco
El MIrador
Bosque Lindo
Pinar de Festa
Libra
Calafate
Patagua
Fuinque
Laura
Tineo
Lilinquen
Palo Santo
Playa Bonita
Sagitario
Centauro
Libra
Las Tres Marias
Rigel
Orion
Francisco de Viedma
Aries
Peumayén
Hilario Cuadros
Abel Fleuri
Pintores Argentinos
De la Paz
Eduardo Sívori
Antonio Berni
Tromen
Taitao
Perito Moreno
Electra
Avenida de los Pioneros
Raras
Aulas
Monoblock II
Alojamiento (Pabellon 6)
Monoblock I
Casa 2
Lago Moreno
Calle de la Garúa
Calle de la Escarcha
Calle de la Tempestad
Quebracho
Calle de la Centella
Calle de la Rivera
Calle del Cedro
Calle del Rayo
El Redil
2 de Agosto
Calle 7
Quila
Calle 3
Calle 2
Calle 9
Calle 8
Calle 12
Calle 1
Covibar
Glaciares
De los Astros
Los Glaciares
Pudú Sur
Del Crepúsculo
De los Planetas
De los Cometas
Del Arco Iris
Casa de Piedra
Epu
Meli
Mari Quilla
Mari Quiñe
Regle
Quila
Tordos
Quiñe
Pájaro Azul
Tordos
Quiñe
Biguaes
Torcazas
Diucas
Bandurrias
Jilgueros
La Avutarda
Nahuel Malal
Epu
Quilpo
Huilqui
Huemul
Cahuil
Cureu
Huala
Calquín Sur
Hipódromo
Glaciares
Río Minero
Los Glaciares
Río Manso
Río Foyel
Río Picún Leufú
Lago Guillelmo
Calle del Amanecer
Tres Lagos
Lago Fantasma
Bajada Roca
Brazo Campanario
Lago Nahuel Huapi
Lago Martín
Lago Fonck
Acceso Camping CIRSE
Avenida Exequiel Bustillo
Jockey Club
Río Minero
Río Caleufú
Lago Steffen
Lago Guillelmo
Río Castaño Obero
Brazo Tristeza
Brazo Huemul
Río Cuyín Manzano
Playa Serena
Luan Norte
Calquín Norte
Lago Falkner
Río Villegas
Raqui
Panque
Pudú Norte
Bahía Serena
Valle Escondido
Atahualpa Yupanqui
Huillin
Bajada del Sol
Rosa Mosqueta
Bajada del Bosque
Armando Tejada Gómez
Jorge Cafrune
Huella Verde
Las Cartas
Calle 3 (Carlos Díaz)
Emilia Goye
Calle 6 (Pioneros Mermoud)
Parque Nahuelito
Administración
Complejo Tierra Sureña
Circuito Chico "Arturo Frondizi"
Calle 10 (Saturno)
Villa Don Orione
Don Orione
Puente Viejo
Ojo de Agua
Las Piritas
Lago Espejo
Calle del Arroyo
Cerro Chico
Perro Negro
El Trébol
Circuito Chico "Arturo Frondizi"
Avenida Exequiel Bustillo
Loasa
Peresia
Eufrasia
Calafatillo
Lucilia
Altue
Valle del Sol
Circuito Chico "Arturo Frondizi"
Bahía López
Hotel de Luz y Fuerza
Monumento Natural Bosque Petrificado
Parque Nacional Perito Moreno
Reserva Natural Otamendi
Playa Los Coihues
Arelauquén Country Club
Ruta Provincial 82
Arelauquen Golf Club
Balcón del Lago
Ruta Provincial 82
Dos Valles
Acceso Barrio Cerrado Dos Valles
Cerro Catedral
Cerro Meta
Quincho Dos Valles
E12
Pilar II
Pilar II
Centro de Salud Pilar II
Villa Tacul
Camino a Villa Tacúl
Las Rosas
Ostrero Austral
Loica
Medio Evo
Bajada Selva Negra
Albatros
Cauquén Real
Los Arrayanes
Avenida del Campanario
Altos del Este
San Pablo
Miami
Calle 10
Calle 9
Calle 6
Avenida Monseñor Esandi
Calle 8
Ceferino Namuncurá
270 Viviendas
Padre Monteverde
Calle 11
La Habana
Calle 12
Calle 8
Calle 2
General Enrique Mosconi
Calle 14
La Habana
Calle 5
Calle 14
Calle 8
La Habana
Padre Monteverde
Alun Ruca
Padre Monteverde
Calle 1
Calle 2
Calle 4
Calle 5
Calle 6
Quito
San Pablo
Mari Mari
Calle 7
Miami
La Paloma
Calle 2
Calle 6
Calle 9
La Habana
Calle 8
Altos Pinar del Sol
Avenida del Este
Luis Federico Leloir
Cesar Milstein
Avenida Patagonia Argentina
José Antonio Balseiro
Bernardo Houssay
Ramón Enrique Gaviola
Urbanización del Este
Del Este 1
Del Este 2
Avenida Comandante Luis Piedrabuena
El Rosario
Entre Pinos
Entre Pinos 2
Entre Pinos 1
Avenida Comandante Luis Piedrabuena
Entre Pinos 3
El Rosario
Las Marías
María Paola
María Ayelen
María José
María Eugenia
El Rosario
Avenida Comandante Luis Piedrabuena
Pinar del Sol
Avenida Patagonia Argentina
El Rosario
Avenida Comandante Luis Piedrabuena
Paseo del Este
La Colina
El Rosario
La Candelaria
La Martina
El Atardecer
La Primavera
Quem Quemtrew
Avenida Comandante Luis Piedrabuena
Aldea del Este
El Rosario
La Morena
San Ramón
Avenida Comandante Luis Piedrabuena
Quem Quemtrew
INTA
Remolcador Llao Llao
Lancha Huemul
Avenida Comandante Luis Piedrabuena
Lancha Cristina
Plaza Alas de Amor
FC Roca
Villaverde
Modesta Victoria
Lancha Cormorán
Lancha Correntoso
Lancha Huemul
Remolcador Helvetia
Vapor Cóndor
Lancha Juana de Arco
Cancha de futbol
Costa del Sol
Modesta Victoria
FC Roca
Ruta Nacional 40
Las Chacras
Ruta Nacional 40
FC Roca
Teniente Primero J. A. Pereyra Ramos
Conrado Molina
Vieja Piscicultura
Aerodromo Lago Nahuel Huapi
Con Con
Via Milano
Solares del Este
Quem Quemtrew
Avenida Solares
Avenida del Lago
Solares
Combate del Rincón
Paseo de la Cordillera
Abedules
Batalla de Ombú
Combate del Rincón
Maipú
Bacacay
Combate de San Carlos
Combate Bahía Agradable
Batalla de Zepita
Batalla del Cerrito
San Carlos de Bariloche
Entre Cerros
Lomas del Cauquén
Reina Mora
645 Viviendas
29 de Septiembre
Valle Azul
2 de Abril
Barrio Unión
El Frutillar
El Maitén
Cooperativa 258 Viviendas
160 Viviendas
Nahuel Hue
Omega
Islas Malvinas
Quimey Hue
La Cumbre
Jardín Botánico
Centro
Belgrano
Ñireco
Lera
Belgrano Sudeste
Parques Nacionales
10 de Diciembre
Anasagasti
Nueva Esperanza
Las Quintas
112 Viviendas
Santo Cristo
Sara María Furman
Alborada
Vuriloche
Levalle
El Progreso
Las Mutisias
Perito Moreno
Las Margaritas
Lomas de Monteverde
San Francisco
El Cóndor
Las Victorias
San Joaquín
Los Cipresales
Los Maitenes
Melipal
Carihue
El Faldeo
Cerro Otto
Ladera Norte
Rancho Grande
Virgen Misionera
Las Vertientes
Los Retamos
Pinar del Lago
El Mirador
Pinar de Festa
Playa Bonita
Peumayén
Perito Moreno
Lago Moreno
El Redil
2 de Agosto
Covibar
Casa de Piedra
Pájaro Azul
Nahuel Malal
Hipódromo
Tres Lagos
Jockey Club
Playa Serena
Valle Escondido
Las Cartas
Villa Don Orione
El Trébol
Valle del Sol
Bahía López
Arelauquén Country Club
Balcón del Lago
Dos Valles
Pilar II
Villa Tacul
Las Rosas
Altos del Este
270 Viviendas
La Habana
Alun Ruca
Mari Mari
Altos Pinar del Sol
Urbanización del Este
Entre Pinos
Las Marías
Pinar del Sol
La Colina
Aldea del Este
INTA
Villaverde
Costa del Sol
Las Chacras
Solares del Este
Abedules