八島高原線
日本
>
中部地方
>
長野県
>
諏訪郡
>
下諏訪町
>
八島高原線
八島高原線は下諏訪町にある二車線の国道または州道です。
八島高原線
道路の種類
国ステートストリート
車線
2
バス停
荻倉口
quarter
萩倉, 東俣
停止
木落し坂
情報
御柱固定柱, 中部北陸自然歩道, 御柱木落し坂, 中山道
砥川
諏訪大社下社春宮, 幣拝殿, 子安社(末社), 左右片拝殿, 春宮二之御柱, 春宮一之御柱, 御柱(おんばしら), 万治の石仏, 下屋敷
東俣川
中山道
大社通り, 中山道, 第一交通, 友之町, 下諏訪宿, 旦過の湯, 今井邦子文学館, 矢除石, 御作田社, 中仙道, 東町下, 湯田町, 新町下, 注連掛, 立町, 今昔館前, 東町中2 住宅案内図, 西餅屋茶屋跡, 中部北陸自然歩道, 東町上, 石小屋跡, 樋橋, 水戸浪士の墓 0.3km, 水戸浪士の墓, 中仙道 下諏訪宿 本陣, かめや跡, 遊泉ハウス児湯, 中川旅館, 本陣, 横町木の下, 諏訪地方の電気発祥の地, 中山道 古峠, 社東町
国道142号
境内ガイド, しもすわ, オルゴール塔, 和泉式部の守り本尊, 新町上, 東町中
木落し坂
八島高原線
荻倉口, 萩倉, 木落し坂, 御柱固定柱, 中部北陸自然歩道, 御柱木落し坂, 中山道, 東俣