紫原郡元線
日本
>
鹿児島県
>
鹿児島市
>
南郡元町
>
紫原郡元線
紫原郡元線は南郡元町において40の速度制限がある地区道です。
紫原郡元線
道路の種類
県道
最大速度
40
バス停
紫原陸橋
紫原郡元線
紫原陸橋
紫原陸橋
南港入口1号踏切道
旧谷山街道
新川5号踏切道, 南港踏切;南港入口2号踏切道, 南鹿児島, 南港入口2号踏切道;南港踏切, 南鹿児島駅前, 南郡元町, 新川6号踏切道, 南港入口1号踏切道, セブン-イレブン, 新川4号踏切道
鹿児島加世田線
南郡元, 紫原団地入口, 郡元温泉
第2郡元歩道橋
南鹿駅前歩道橋
JR指宿枕崎線
鹿児島市営谷山線
東郡元歩道橋
牛掛公園
南鹿児島駅
国道225号
紫原団地入口, 南鹿児島駅入口, ジョイフル, くら寿司, 南小前, Kurazushi B, 日産レンタカー, 南鹿児島駅前, 産業道路入口
新郡元水源地
鹿児島南郡元郵便局
三洋ハウス
南郡元町公民館
山元ビル
岩田ビル
日章会南かごしまさくら病院
恵山会共立病院