Tierra Amarilla
Chile
>
Región de Atacama
>
Provincia de Copiapó
>
Tierra Amarilla
Mapa de Tierra Amarilla. Provincia de Copiapó, Región de Atacama, Chile. En las cercanías, puedes encontrar, entre otras cosas: lugar: 16; localidad: 12; isolated_dwelling: 11; jardín de infancia: 5. En Tierra Amarilla, hay 652 calles.
Calle Uno
Evaristo Monardes
Mina Amolanas
Lo Varas
Custodio Latorre
Baltazar Latorre
Jesús Días Coll
Manuel Oviedo de Pesenti
Manuel Jofré
Ciro Holvoelt
Ciro Neira
Carlos Walker Martínez
Cementerio Los Loros
Cancha
Cardenal Silva Henríquez
11 de Septiembre
Posta salud rural Los Loros
Ferrocarril
Los Loros, Retén Sacramento (F)
Jaime Prohens
Ruta C-345
Hacienda Ex Tres Puentes, Amolana, Pabellón, Hacienda Quebrada Seca, Juntas del Potro, Algarrobo de La Virgen, Hacienda Cabo de Hornos, Hacienda Alianza, Escuela Amolanas, Escuela Básica Rural Jaime Prohens
Lo Vallejos
Guillermo Dale
Pasaje Héctor Araya Arce
Carlos Oviedo
Eulogio Varas
Calle Juan Tejada Molina
Roberto Lacourt
Luis Rivera
Avenida Miguel Lemeur
Nuestra Señora de Loreto, Cuerpo de Bomberos, Biblioteca Rómulo Mandiola Muñoz
Lorenzo Jofré
Margarita Rocco
Río Potro
Río La Gallina
Río Montosa
Río Cachitos
Callejón Las Flores
Río Nevado
Río Pulido
Río Pulido
Pasaje Iván González Alfaro
Pasaje Jesús Monardez Marcoleta
Braulio Melendez
Julio Olivares
Ruta C-33
Cachitos, Cuevitas, La Guardia, Quebrada Carrizallilo, Jardin Infantil Nantoquitos del Valle, Frutícola Atacama
Calle Río Pircas Negras
Pasaje Río Figueroa
Río Astaburoaga
Luis Orrego Luco
Juan de Dios Aldea
Ignacio Serrano
Carlos Condell
Pedro Méndez
Balmaceda
Junta de vecinos Gabriela Mistral, Jardín Infantil La Casita de Gabriela
Pasaje Los Chañares
Agustín Edwards
Teresa Laflor
Juzgado Policía Local Tierra Amarilla
Pasaje Los Pimientos
Pasaje Juan Segundo Rojo
Carlos Andreani
Salón de Reino de los Testigos de Jehova
Pasaje Pablo Neruda
Wheelwright
Pasaje Los Sauces
San Román
Aroldo Fredes
Cristián Espejo Araya
Juan Paez Julio
Crispin Bordones
Pasaje Sefrino Ávalos
Pasaje Juan Vega Setra
José Joaquín Vallejos
Carlos 2da Bordoli
Carlos Bustamante
Ramón Carnicer
Alejandro Provost
José Félix Zambrano
Eusebio Lillo
Virgilio Porcile
Mercedes Echegoyen Delgado
Casa de la Cultura
Espoz
Pasaje Alejandro Provost
García Huidobro
Zenteno
Mateo de Toro y Zambrano
Luis Villaroel
Manuel Montt
Jardin Infantil Auqui
Pasaje Dos
Alberto Blest Gana
Calle Hermanos Báez Peñalillo
Juan Antonio Ríos
Río Turbio
Calle Canal Bellavista
Pasaje Ramadilla
Calle Canal Mal Paso
Ramón Freire
Tierra Amarilla
La Calera
Carmen Quintero
Los Cóndores
Río Jorquera
Pasaje Río Manflas
Sargento Candelaria
Manuel Rodríguez
Pablo Trejos
Arturo Prat
Jardín Infantil Las Estrellitas
Camilo Henríquez
Tiburcio Chandia
Agustinas
Amolanas
Tres Puntas
Cerro Blanco
Arturo Pérez Canto
Ernesto Riquelme
Blanco Encalada
Rodesia
L. C. Martínez
Pasaje Pablo Rojas M.
Pasaje Río Iglesia Colorada
Manto Verde
Raúl Barrionuevo
Gaspar Marín
5 de Abril
San Antonio
Gerónimo Godoy
Manuel Riveros
10 de Julio
Blest Gana
J. M. Carrera
Rómulo J. Peña
Río Copiapó
Villa Las Vertientes
Esmeralda
Esperanza
Belloto
Los Claveles
Camino a Mina Tres Amantes
Camino a Mina La Farola
Ruta C-417
Camino a Mina La Juanita
Camino a Ojos de Agua
Border Chile - Argentina
Ruta C-411
Embalse Lautaro
Ruta C-447
Minera Maricunga
Ruta C-611
Jotabache
Juan Godoy
Saturno
Saturno Interior
Lastarria
A Planta Pedro Aguirre Cerda
Ruta C-451
Ruta C-405
Camino a Mina Remolino
Ruta C-535
Caserones
Ruta C-377
Ruta C-393
Juntas de Coplapó, Hacienda Tinamou
Ruta C-549
Ruta C-519
Ruta C-525
Ruta C-395
Carrizalillo Grande
Camino Antiguo al Valle de Copiapó
Ruta C-539
San Antonio
Camino El Calqui
Vizcachas
Camino Checo de Cobre
Camino a Mina Zapallar
Ruta C-385
Ruta C-423
Laguna del Negro Francisco
Ruta C-341
Subestacion Minera Candelaria 220kV
Callejón Ojanco
Gaspar Cabrales
Avenida Copayapu
Tecsol E.I.R.L, Florida
Ascenso Cara Sur del Copiapó
Mina La Pepa
Óscar Villalobos Carmona
Domingo Broll
Baltazar Pinto Garmendia
Pasaje Ramiro Izquierdo
Gonzalo Molina Robledo
Pedro Aguirre Cerda
Pasaje Miguel Lemeur
Jardín Infantil Rayito de Sol
Pasaje La Calera
Virgilio Maggi
PLAZA VILLA LOS MINEROS 1
PLAZA VILLA LOS MINEROS 2
Mina Carola Norte
Botadero Meléndez
Plaza Tierra Amarilla
Ruta C-397
Planta Cerrillos
Complejo Deportivo Keko Páez
Pasaje Oscar Balbontín
Pasaje Rolando Maggi
Pasaje Rosario Barahona
Tranque de Relaves Nº 1
Depósito de Estériles El Buitre
Depósito de Baja Ley Nantoco
Depósito de Estériles Nantoco
Depósito de Relaves en Pasta Sector 5
Piscina de Acumulación de Aguas Lluvia
Rotonda del Cristo
El Parque
Camino Cementerio
Ruta C-511
Plaza Miguel Lemur
Plaza Arturo Prat
PASEO MIGUEL LEMEUR
Planta San José
Depósito de Estériles Norte
Carlos Iribarren
Edificio Administracion CCMC
Edificio Concentradora CCMC
Espesadores 2 CCMC
Edificio Operaciones
Sala TICA
Area de Cambio
Casino Operaciones
Dispatch
Planta Filtros
ABC
Chancado Pebbles
Taller Cables CCMC
Taller Eléctrico Mina CCMC
Planta Reactivos
Stock Pile CCMC
Paseo Ramón Freire
Botadero Nº 1
Depósito de Relaves Los Diques
Espesador Concentrado
Mina Tránsito
Soldado Rafael Otarola
Samuel Burgos
María Ramirez
Pasaje Balmaceda
Paseo La Cultura
Correos de Chile
Pasaje Pirita
Salar del Huasco
Río Manflas
Pasaje Magnetita
Pasaje La Plata
Pasaje El Litio
Salar del Carmen
Salar Aguas Calientes
Ilustre Municipalidad De Tierra Amarilla
Faena Minera Atacama Kozan
Camino Minera Carola
Los Loros
Rajo Mina Santos
Malaquita Sur Mina Santos
Estadio Municipal Eladio Rojas
Complejo Deportivo Minera Candelaria
Pasaje Calcopirita
Ignacio Carrera Pinto
Los Olivos, Punta del Cobre, Escuela Paul Harris
Escorial Fundición Edwards
Alejandro Gallardo Díaz
Segundo Angulo
Blas Porcile Escobar
Pasaje Eduardo Pérez
Malaquita Sur-Este Mina Santos
Planta Pedro Aguirre Cerda CCMC
Camino a Mal Paso
Complejo Deportivo Carola
Callejón Agustinas
Piscina Municipal
Acceso al Volcán Copiapó
Ruta C-607
Mirador de Flamingos
Refugio Negro Francisco
Salar de Atacama
Sitio Ramsar Complejo Lacustre Laguna del Negro Francisco y Laguna Santa Rosa
Mina Carola Central
Mina Carola Sur
Botadero Cobriza
Piscina de Acumulación de Agua Interior Mina
Tranques de Relaves Nº 4 y 6
Tranque de Relaves Nº 5
Tranque de Relaves Nº 3
Rajo Pancho
Rajo Verde Oeste
Rajo Verde Este
Pila Lixiviación
Piscina de Acumulación
Truck Shop CAEX
Edificio Truckshop
Mina Candelaria
Planta Magnetita CAP
Garita Acceso CCMC
TK29
Bodega CCMC
Direección de Proyectos CCMC
Patio Reparaciones 2
Rajo Candelaria
Enlace Hidráulico CCMC
Área de Acopio Concentrados
Espesador de Relaves
Edificio Planta de Beneficio
Piscina Desaguadora
Piscina de Emergencia
Botadero
Depósito de Estériles
Camino minero
Espesador 1 CCMC
Laboratorio Quimico
Taller Electronica
Edificio Servicio
Edificio Stock Concentrado
Area Impulsión Relaves
Chancador Primario
Mina Alcaparrosa
Río Blanco
Laguna Aireada Facultativa
Laguna Decantación
Laguna Aeróbica
Mina Mantos de Cobre
Piscina de Agua Industrial
Estación de Bombeo
Camino Ruta C-35 a Centro Metalurgico Viña del Cerro
Ruta C-459
Pasaje San Antonio
Iglesia Nuestra Señora del Carmen
Plaza Arturo Pratt
Daniel Godoy
Héctor Pizarro
Medialuna Los Loros
Estadio Municipal Los Loros
Jaime Andrade
Camino a Mina Las Mollacas
Ruta C-431
Camino a Cruce C-431 -
Camino a Mina Esperanza
Parque Fotovoltaico Los Loros
Pinto Durán
Mateo Larraona
Francisco Zelada
Mina San Antonio
Camino Palacio Incaico La Puerta
Quebrada Sacramento
Godoy Olivares
Ruta C-389
edificio H
Bodega TICA
Río Chacay
CIO
165
Chancador
Mirador Norte
Refugio Mina
Cantera Muro Embalse de Lamas La Brea
Rajo Caserones
Depósito de Lixiviación
Depósito de Lastre
Embalse de Lamas La Brea
Ruta C-401
Laguna Escondida
Ruta C-521
Río Figueroa
Camino a Mina Margarita
Tranque N.º 3 Planta Elisa de Bordos
Planta Elisa de Bordos
Mina Caserones
Depósito de Arenas
Parque Fotovoltaico Las Terrazas
Campamento Rancho del Gallo
Mina La Farola
Rajo La Farola
Parque Fotovoltaico Jotabeche
Refugio Ojo Agua